на рычаг в состоянии равновесия действуют две силы.Момент первой равен 20 H*m.Модуль второй силы

равен 5 .Найти плечо второй силы

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

(F1*L1) = 20 Н*м

F2= 5 H

L2 = ?

по правилу моментов

(F1*L1) = F2*L2

L2= (F1*L1) / F2 = 20/5= 4 м