Елена потратила в интернет-магазине 501 рублей. На покупку куклы она потратила 42 % этой сумму, а

на покупку конструктора — 12 %. Сколько стоили остальные товары, куплен ные Еленой? Ответ округли до целых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.
1) (501:100)*42 = 200,4 (рублей) - потратила на куклу
2) (501:100)*12 = 60,12 ( рублей) - потратила на конструктор
3) 501-(200,4 + 60,12) = 501 - 260,52 = 240,48 = 241 (рубль) - потратила на остальные товары