Помогите пожалуйста, задачи 8 класса Задача 1 : при напряжении 220 вольт сила тока в

электроприборе равна 0,2 ампера. Какую работу совершает электрический ток в приборе за 1 минуту? Задача 2 : лампочка мощностью 100 ватт горит 5 часов в сутки. Сколько энергии потребляет лампочка за 30 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Андриянова Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

#1

A = UIt = 220*0.2*60=2640~J

#2

A = NPt = 30*100*18000=54000000~J=54~MJ