Вес тела 5 Н, а его объем 500 см3. Утонет ли это тело: a) в водеb) в спиртеc) в керосинеЗаполните

таблицу (Плотность воды 1000 кг/м3, спирта 900 кг/м3, керосина 800 кг/м3).можно пожалуйста с объяснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Скиба Настя.

Ответ:

Если тело тонет в воде, то оно утонет и в спирте и в керосине, т.к. плотности спирта

и керосина меньше, чем у воды.


Отвечает Захарова Полина.

Объяснение:

p=mg

m=p/g m=0.5

p(ро)=m/v=0.5/0.005=100

1000>100,900>100, 800>100

не утонет