В двух библиотеках имелось 792 книги. После того как из одной библиотеки передали в другую 60 книг,

во второй библиотеке книг стало в 2 раза больше, чем в первой. Сколько книг было в каждой библиотеке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Домашкевич Антон.

x+2x=792

3x=792

x=264(В первой)

2x=528(Во второй)

Первоначально:

В первой: 324

Во второй: 468

Отвечает Shamatava Mirian.

Ответ: в первой 304 во второй 488

Пошаговое объяснение:

В начале было 792 книги после того как 6и книг унесли стало 732 книги. 792-60=732.

732÷3=244

244+244=488 в 2 раза больше чем в другой.

244+60=304 прибавили то что унесли.