Помогите пожалуйста решить задачу. Условие нужно записать было стало в таблице. В двух библиотеках

имелось 792 книги. После того как из одной библиотеки передали в другую 60 книг, во второй библиотеки книг стало в 2раза больше, чем в первой. Сколько книг было в каждой библиотеке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Анастасия.

1+2=3части это 792книги
792:3=264книги осталось в первой библиотеке
264+60=324книги было в первой библиотеке первоначально
792-324=468книг было во второй библиотеке первоначально