1.Свободно падающее тело массой m=2 кг на высоте h=3 м чему равна потенциальная энергияЕк= ?


Ответы на вопрос

Отвечает Жеребило Андрей.
E=m*g*h
m-масса
g-ускорение свободного падения
h-высота
E=2*10*3=60дж