1. Тело массой 4кг, начавшее двигаться из состояния покоя приобрело скорость 9м/с за некоторое

время, Чему равна величина совершённой работы? а)54Дж б)108Дж в)162Дж г)298Дж Д)388Дж
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Татьяна.

Начальная энергия тела E₁= 0.

Конечная энергия E₂= mv²/2 = 4*81/2=162 Дж.

Работа A=E₂-E₁=162 Дж.