Автомобильный прицеп массой 2.5 т стоит на земле на 4 колёсах площадь соприкосновения каждого

колеса с дорогой равна 125см².Опредилите давление прицепа на землю .Ответ запишите одним числом (15балов)​

Ответы на вопрос

Отвечает Примак Діанка.

Ответ:дано:S=125*4=500см2=0,05м2

m=2.5т=2500кг

g=10

Найти р-?

р=F:S; F=P; P=m*g=2500*10=25000

p=25000:0.05=50000Па=50кПа

Объяснение: