Автомобильный прицеп массой 2,5 т,стоит на земле на четырех колесах.площадь соприкосновения каждого

колеса с дорогой равна 125 см квадратных .определите давление прицеп а на землю.(даю 15баллов срочно )

Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Полина.
S=125*4=500cм2=0,05м2, F=P=m*g=2500*10=25000H?
p=F/S=25000/0,05=500000Па