Если напряжение в резисторе 8 В,то сила тока через него 0,2 А.При каком напряжении сила тока через

резистор 0,3А?

Ответы на вопрос

Отвечает Шавшуков Данил.

Ответ:

Объяснение:

1)

Сопротивление резистора:

R = U₁ / I₁ = 8 / 0,2 = 40 Ом

2)

U₂ = I₂·R = 0,3·40 = 12 В

Отвечает Наумова Мария.

Ответ:

R=U/I=8/0.2=40Ом

U=IR=0.3*40=12В