2. На какое плечо должен воздействовать груз массой 2 кг, чтобы уравновесить момент 16 Нм?


Ответы на вопрос

Отвечает Sykes Sasha.

Ответ:

M1=M2=16Нм=F*l

l=16Нм/F=16/20=0,8м

F=mg=2кг*10Н/кг=20Н