Радиостанция работает на частоте 105 МГц. Найдите длину электромагнитных волн, излучаемых антенной

радиостанции

Ответы на вопрос

Отвечает Вороны Белые.

Длина волны электромагнитного излучения:

           λ = c/ν, где с = 3·10⁸ м/с - скорость распространения э/м волн

                               ν = 105 МГц - частота э/м излучения

Тогда:

            λ = 3·10⁸ : (1,05·10⁸) ≈ 2,86 (м)