Сколько градусов цельсия если по фаренгейту 98.3​


Ответы на вопрос

Отвечает Веснина Олеся.

Формула перевода температуры по Фаренгейту в температуру по Цельсию:

                      \displaystyle t_{C}=(t_{F}-32)\cdot\frac{5}{9}

Тогда:

                      \displaystyle t_{C}=(98,3-32)\cdot\frac{5}{9}=66,3\cdot\frac{5}{9}=36\frac{5}{6}\approx36,8^{o}C

Отвечает Дементьева Катя.
36,8 градусов Цельсия будет