В жидкость погружено Тело объемом 200 кубических сантиметров Определите выталкивающую силу

действующую на тело если плотность жидкости это 700 кг на метр кубический пожалуйста, срочно надо, за ранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Будеева Алиса.

Ответ:

1,373 Н

Объяснение:

Дано:

V=200 см³=2*10⁻⁴ м³

ρ=700кг/м³

Найти:F

F=m*g

m=\rho*V

m=700*2*10^-4=0.14 кг

F=0.14*9.81=1.373 Н