Какую силу надо приложить что бы под водой камень массой 600кг объём 0,23 м³


Ответы на вопрос

Отвечает Дрождов Данил.

Ответ:

Дано:

V=0,23

m=6000кг

Р=1000 кг/м3

Р=?

Решение:

Р=mg-Fa=m*g-P*g*V=600*10-1000*0,23=

=6000-2300=3700H.

Ответ:3700 Н