какая сила действует на проводник с током 120 а в магнитном поле с индукцией 1,8 Тл, если длина

проводника 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Настя.
Дано:
L = 10 см = 0,1 м
B = 1,5 Тл
I = 50 А
α = 30°
F-?
Решение:
Так как а проводник с током в магнитном поле действует сила Ампера:, то
F = B*I*L*sin α = 1,5*50*0,1*(1/2) = 3, 75Н