Мальчик, масса которого 63 кг, взбирается на дерево высотой 5 м. Какую работу при этом совершает

мальчик? Принять, что g≈10  м\с^2=10 Н/кг. Ответ в Дж пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ардапкин Никита.

Дано:

m = 63 кг

h = 5 м

g = 10 Н/кг

_______

A -?

Решение :

A = F*S*cos А

Так как модуль вектор перемещения и силы направлены в противоположные стороны, то угол А = 180° ( cos 180° = - 1)

F = F тяж = mg

S = h

A = mgh * cos 180°

A = 63 кг * 10 Н/кг * 5 м * - 1 = - 3150 Дж

Ответ: - 3150 Дж