72 Какое количество теплоты выделится за 1,5 мин в реостате сопротивлением 8 Ом при прохождении

тока 3 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

Q = I^2 * R * t   (закон Джоуля-Ленца)

Q = 3^2 * 8 * 90 = 6.48 кДж

Отвечает Omar Adema.

Ответ:

6480 Дж

Объяснение:

Q = I^2Rt;

Q = (3*3)*8*90 = 6480(Дж)