A) Упростите выражение (2x-7)^2 +(3x-7)(3x+7) +60x b) докажите что при x=-2 ответ будет - 12 в

вырежении (2x-7)^2 +(3x-7)(3x+7) +60x

Ответы на вопрос

Отвечает Гаффаров Марат.

A)(2x-7)^2+(3x-7)(3x+7)+60x=4x^{2} -28x+49+9x^{2} -49+60x=\\ \\ 13x^{2} +32x\\ \\ \\ x=-2\\ \\ B)13*(-2)^2+32*(-2)=52-64=-12