3. Какое давление оказывает кресло массой 25 кг на пол, если общая площадь его опор равна 100 см2?


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Бодя.

p =  \frac{mg}{s}  \\ p = \frac{25 \times 10}{0.01} \\ p = 25000

Ответ:25000Па или 25кПа