Кусок алюминия массой 540г опущен в керосин.каков объем вытеснения?


Ответы на вопрос

Отвечает Мецкер Ника.

Объяснение:

Архимедова сила Fa = ρgV.

Объём V = m / p = 0,54 / 2700 = 0,0002 м³ = 0,2 л.

0.2 = 200