Кусок алюминия массой 540 г опущен в керосин. Каков объем вытесненного керосина? по этой задачки

надо решить задачку >>> из той задачки мне известно, масса алюминия-0,54 кг,Плотность алюминия-2700 кг/м³ .Чему равна архимедова сила действующая на кусок алюминия? помогите решить и желательно расписать)

Ответы на вопрос

Отвечает Коробова Лиза.
Архимедова сила Fa = ρgV.
Объём V = m / p = 0,54 / 2700 =  0,0002 м³ =  0,2 л.
Плотность керосина 
ρ = 830 (легкий) и 860 (тяжелый) кг/м³
Отсюда Fa = 830*9,81*0,0002 = 
1,62846 Н.