3) Определите площадь поверхности бруска весом 60 H, оказывающий давление 5 кПа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Игорь.

Ответ:

p = \dfrac{F}{S} \to S = \dfrac{F}{p} = \dfrac{60}{5000} = 0.012~m^2

Объяснение: