Гружёный самосвал двигался от карьера до завода со средней скоростью 20 км/ч. Затем самосвал

разгрузился вернулся той же дорогой к карьеру, Двигаясь со средней скоростью 40 км/ч. 1) Сколько времени Двигался самосвал от карьера до завода, если расстояние между ними 80 км? 2) Сколько минут длилась разгрузка, если средняя путевая скорость за всю поездку составила 25 км/ч? Ответ: 1) часа; 2) минут.

Ответы на вопрос

Отвечает Саирова Мадина.

Ответ:

1) 4 часа 2) 24 минуты

Объяснение:

80/20=4(часа)

80/40=2(часа)

(80+80)/25=6,4(часа)

6,4-(4+2)=0,4(часа)

0,4*60=24(минуты)