Общее сопротивление двух ламп и реостата, соединенных последовательно, равна 80 Ом. Определите

сопротивление реостата, если сопротивление каждой лампы 15 Ом. a. 55 Омb. 35 Омc. 50 Омd. 30 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Добрых Дима.

Ответ:

c

Объяснение:

при последовательном соединении R=R1+R2+R3

R3=80-15-15=50