ПОЖАЛУЙСТААА!! Дам 15 баллов!!Перетворіть схеми на хімічні рівняння: а) Аl + H2SO4 → Al2(SO4)3 +

H2 б) LiOH + SO2 → Li2SO3 + H2O в) Ca3P2 + H2O → Ca(OH)2 + PH3 г) Na2O2 + CO2 → Na2CO3 + O2

Ответы на вопрос

Отвечает Ильназ Гайфуллин.

Ответ:

a) 2 Al + 3 H2SO4 = Al2(SO4)3 + 3 H2

б)2 LiOH + SO2 = Li2SO3 + H2O

в)Ca3P2 + 6 H2O = 3 Ca(OH)2 + 2 PH3

г)2 Na2O2 + 2 CO2 = 2 Na2CO3 + O2

Объяснение: