Капелька бензина имела некоторый отрицательный заряд. При электризации она потеряла определённое

количество отрицательного заряда, а именно — −62 у.е., её заряд стал равен −125 у.е. (где у.е. — условная единица заряда ). Какой заряд имела капелька бензина до электризации?

Ответы на вопрос

Отвечает Бастуев Анатолий.

Ответ:

-63 у.е.

Объяснение:

q-62= -125

q=62-125= -63 у.е.

===================