Самолёт разгоняясь перед взлетом, в течение некоторого промежутка времени двигался равноускоренно.

Каково было при этом ускорение самолёта если за 30 с его скорость возросла от 10м/с до 55м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофиевич Степан.

Дано:                          Решение
t=30с                  a=(V1-V0)/t=55-10/30=1.5м/с^2
V0=10м/с  
V1=55м/с           Ответ: 1,5м/с^2
_________
a=?

Отвечает Мирный Ярослав.

T=30 c                  ускорение: a=(v-v₀)/t;
v₀=10 м/с                                a=(55-10)/30=45/30=3/2=1,5 м/с²;
v=55 м/с                      Ответ: а=1,5 м/с².
_____________
a-?