Атмосферное давление равно 780 мм рт. ст. Выразите его в паскалях.​


Ответы на вопрос

Отвечает Счастливая Катюшка.

Ответ:

Объяснение:

760 мм.р.с=101325па

1 мм.рт.ст=101325÷760=133,322па

780 ×133,322=103991,16=103991па