Помогите пожалуйста, ребят!) Лёгкая задачка по физике, вводящая меня в ступор: З яким

прискоренням з'їжджає хлопчик по слизькому обмерзлому схилу, якщо довжина схилу 13 м, а його висота 5 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Прилипченко Диана.

Ответ:

.

Объяснение:

Сила скатывания вдоль склона F=mg*cosa=mg*5/13, a=F/m= 10*5/13=3.85м/с²