Определите силу тяжести кубика льда - объемом 80 см3.


Ответы на вопрос

Отвечает Пихалёнок Екатерина.

Сила тяжести, действующая на тело:

        F = mg = ρVg, где ρ = 900 кг/м³ - плотность льда

                                       V = 8·10⁻⁵ м³ - объем кубика

                                       g = 10 H/кг - ускорение своб. падения

Тогда:

        F = 900 · 8 · 10⁻⁵ · 10 = 0,72 (H)