Знайдіть силу струму в сталевому дроті, що має довжину 20 м і переріз 2 мм2, якщо до нього

прикладена напруга 24 мВ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Катя.

Ответ:

24мА

Объяснение:  

L=20 м  

S= 2 мм^2

U= 24 мВ = 0.024B

p= 0.1 Ом*мм^2 / м

I=?

Сопротивление R зависит от = удельного сопротивления проводника p * длину проводника L / площадь поперечного сечения проводника S

R=p*L/S

Ток по закону Ома для участка цепи I= напряжение U / на сопротивление R

I=U/R = U / (p*L/S) = U*S / (p*L) = 0.024*2 / (0.1*20) =  0.024 A = 24мА