Вычислите давление четырёхколесной тележки массой 12 кг на пол, если площадь опоры одного её колеса

1,2 см2. ПЛИЗ ПОМОГИТЕ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалкина Яна.

Ответ:

4 колеса площадь 4.8см²=0.00048м², тогда р=mg/S=12*10/0.00048= 250000Па=250kПа

Отвечает Присяжнюк Настя.

P=F/4S=mg/4S=120/0.00048=250кПа(250 кіло  паскалів)