Тело растянуло в воздухе пружину динамометра с силой 143,8 Н, а в бензине — с силой 3,8Н. Чему

равен объём тела? g≈10м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Садриев Инсаф.

F=143.8 Н

F₁=3.8  Н

ρ=700 кг/м³

V-?

F₁=F-Fₐ

F₁=F-ρVg

V=F-F₁/ρg

V=(143.8-3.8)÷(700×10)=0.02 м³=20 л

ответ: 20 литров