Предполагая, что на каждый квадратный сантиметр поверхности Земли приходится один избыточный

электрон, определите электрический потенциал Земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Миша.

Ответ:

f=4*pi*R*e*k где R радиус земли

Объяснение:

общий заряд на поверхности земли

q=eN

N=Sповерхнстиземли/1см2

N=4piR^2

потенциал

f=kq/R

f=(4piR^2*e*k)/R

f=4*pi*R*e*k