Расстояние между городом и селом равно 18 км. Пешеход вышел из города и идет пешком со скоростью 6

км/ч. через 2 часа, по той же дороге выехал мотоциклист и проехал это же расстояние со скоростью 36 км/ч. На сколько часов мотоциклист прибудет в село раньше пешехода?​

Ответы на вопрос

Отвечает Luzina Nadezhda.

Ответ:

Объяснение:

1) 6*2=12(км)-столько пройдет пешеход за 2 часа;

2) 18-12=6(км)-столько осталось пройти пешеходу в момент выезда мотоциклиста;

3) 6/6=1(ч)-столько времени понадобиться пешеходу чтобы дойти до села;

4) 18/36=0,5(ч)-столько времени понадобиться мотоциклисту чтобы доехать до села;

5) 1-0,5=0,5(ч)-на столько часов раньше придет мотоциклист раньше пешехода в село.