С какой скоростью распространяется волна если длина волны 2 м а период колебаний 0.25 с


Ответы на вопрос

Отвечает Урюпина Анастасия.

Дано:

λ = 2 м

T = 0,25 c

___________

V - ?

Из формулы:

λ = V·T

находим:

V = λ/T = 2/0,25 = 8 м/с