Сопротивление на концах проводни- ка равно 10 Ом, напряжение равно 0,1 В. Чему равно

сопротивление другого проводника, если при той же силе тока в нём напряжение на кон- цах проводника равно 2 В?

Ответы на вопрос

Отвечает Калько Кристина.

Ответ:

R2=200om

Объяснение:

I=U1/R1=0.1/10=0.01a,, R2=U2/I=2/0.01a=200om