Помогите пожалуйста!!!!!!!Даю 35 балов!!!!!!!! 1) Какое давление больше: 1,5 ат или 780 мм рт.

ст2)На какой высоте расположена обзорная площадка телевизионной башни, если атмосферное давление у подножия башни составляет 760 мм рт.ст. , а на высоте площадки - 740 мм рт. ст.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ветерцов Даниил.

1. 1,5 ат > 780 мм рт. ст (1,5 ат=1 140 мм рт. ст)

2. h= Δp*12 м/мм.рт.ст.

h=(760-740)*12=240 (м)