На какой высоте расположена смотровая площадка телевизионной башни, если атмосфера давление у

подножия башни составляет 760 мм рт. ст.,а на высоте площадки - 740 мм рт. ст.?

Ответы на вопрос

Отвечает Жагипарова Дариға.
1)760-740=20 (мм рт.ст.) разница
1мм рт.ст.= 12 м подъема (должно быть написано в учебнике)
2)20•12=240(м) высота
Ответ:240 м - высота смотровой площадки.