Решите уравнение |5+|x+6||+1=6


Ответы на вопрос

Отвечает Баязитов Айбулат.

I5+Ix+6II+1=6

заменим  I5+Ix+6II=s

s+1=6

s=5

подставляем значение s

5+Ix+6I=5

Ix+6I=0  модуль нуля равен нулю  ⇒ х+6=0

                                                               х=-6

ответ: -6