Два провідники 6 ом і 8 ом з'єднані послідовно і приєднані послідовно до двох з'єднаних паралельно

провідників з опорами 27 ом і 9 ом. Який загальний опір зєднання? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Влад.

Ответ:

Обозначим сопротивления R1 и R2. Тогда

R1+R2=27⇒R2=27-R1

1/R1+1/R2=6⇒1/R1+1/(27-R1)=6. Решаем это уравнение и получаем, что R1=0,168 Ом. Тогда R2=27-0,168=26,832 Ом.

Проверка: 1/0,168=1/26,832=6 - верно!

Ответ: R1=0,168 Ом, R2=26,832 Ом

Объяснение:

вродебы так но это не точно