2. При ремонте плитки ее спираль укоротилась на 0,4 первоначальной длины. Найти отношение начальной

мощности плитки к конечной при включении ее в ту же электрическую сеть.

Ответы на вопрос

Отвечает Митрошин Даниил.

Ответ:

P=U²/R=U²S/pl

l2=l-0.4l=0.6l

P2=U²S/p0.6l

P/P2=0.6