R1-7=1ом,r=0,5ом,I=2А,Е=?


Ответы на вопрос

Отвечает Куцкий Андрей.

Ответ:

Е=15в

Объяснение:

при любом соединении получив R1-7=1om,

из ф-лы I=E/R+r найдём Е:

Е=I*(R+r)=2a*7.5=15в