Определить эквивалентное сопротивление электрической цепи , если R1=4Ом;R2=3Ом; R3=2Ом; R4=5Ом

;R4=1Ом; R6=1,5Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Глеб.

R2.3=R2+R3=3+2=5=R4
r234=R4/2=2.5
r56=R5+R6=1+1.5=2.5=r234
r23456=r56/2=2.5/2=1.25
Rob=r23456+R1=1.25+4=5.25 Ом