Аккумулятор мотоцикла имеет ЭДС 6В и внутреннее сопротивление 0,5Ом. К нему подключен реостат

сопротивлением 5,5Ом.Найдите силу тока в реостате

Ответы на вопрос

Отвечает Чакаев Билал.

I=E/(R+r)=6/(5,5+0,5)=1 A