К двум параллельно соединенным проводникам подсоединили последовательно еще два проводника.

Сопротивления проводников равны 2 Ом, 6 Ом, 2,5 Ом и 2 Ом. Сила тока на участке цепи 0,8 А. Найти общее сопротивление и напряжение на участке цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Власюк Андрій.

Ответ:

Ro=1.5666om, U=1.253в

Объяснение:

при паралельном соединении 4-х ( и др. колл-ва) находим Rобщ:

Ro=1/ 1/2+1/6+1/2.5+1/2 =1.5666om,

U=I*Ro=0.8*1.5666=1.253в