Проводник длиной 30 см с током силы 20 А находится в однородном магнитном поле с индукцией 0,4 Тл.

Линии магнитной индукции перпендикулярны проводнику. Определите работу, которая была совершена внешней силой при перемещении проводника на 25 см в направлении, перпендикулярном магнитному полю.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Алсу.

Ответ:

0,6 Дж

Объяснение:

L=0.3 м   I=20 A    B=0.4 Тл    s=0.25 м   A=?

===

A=Fa*s

Fa=I*B*L   (sina=1)

A=I*B*L*s=20*0.4*0.3*0.25=0.6 Дж

================================