сила тяги развиваемая тепловозом равна 100 кн.Определите его мощность,если при равномерном

прямолинейном движении он прошёл за минуту 600 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаева Карина.

P=Fv

v=S/t

P=(Fv)/t

P=(100 000*600)/60=1 000 000 (Вт)